Бесплатная юридическая консультация по телефону

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

8 800 775 38 31

8 495 725 58 41

8 812 425 56 41


или Задайте вопрос юристу онлайн (в специальной форме)

Форма вопроса, задайте ваш вопрос и получите ответ в течении 5 минут

*все поля обязательны для заполнения


Имя и телефон нигде не публикуются


Мы гарантируем полную конфиденциальность всех юридических консультаций
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 
27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных"

Спор с работодателем, не досчитался зарплаты

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Здравствуйте! Интересует вопрос следующего характера, моим работодателем является ИП, при получении заработной платы, я недосчитался 25% своей заработной платы (фактической = серой), взысканий никаких не было, я потребовал объяснения, т.к. работу выполняю в сроки и в полном объеме, на что он ответил, что у него нет денег, и что он решает сам, давать или нет. Возник конфликт. Сотрудники, в том числе и я, расписываются раз в месяц в ведомости по форме Т-53, расчетные листки не предоставлялись никогда (стаж работы у данного работодателя ~7 лет), в письменном заявлении я потребовал: 1. Справку 2-НДФЛ за последние 3 года. 2. Расчетные листки за период с 2007 по 2014 год. 3. Копии записок-расчетов за период с 2007 по 2014 год. Должен ли работодатель вести такие документы из пунктов 2 и 3?

Если должен, то может ли он (теоретически) оформить их "задним числом"? Является ли их отсутствие основанием и (не мелочь ли?) для обращения в Комиссию по Труду? И еще, за 7 лет работы, я не разу, фактически, не пользовался отпуском (по своему желанию), но в получении отпускных я расписывался в какой-то ведомости. З/п у работников ИП "белая" и "в конверте". Помимо этого, я отказался выполнять свои обязанности в связи с тем, что в моем рабочем компьютере установили программу отслеживания монитора и набранного текста, в том числе и паролей, НО без уведомления меня об этом (не устно, не письменно). Должен был я писать заявление об отказе от работы, условия которой меня не устраивают, хотя перед этим, днем ранее я написал 2 заявления: 1. Просьба об обеспечении комфортных условий труда на моем рабочем месте, ссылаясь на СанПиН 2. О предоставлении мне копии аттестационного свидетельства рабочих мест, с перечисленными параметрами моего рабочего места ссылаясь на ст.21 ТК РФ. День следующий.

Придя на работу, я обнаружил отсутствие на своем раб. месте технического оборудования для исполнения своих трудовых обязанностей и написал служебную записку "О простое" попросил принять меры. В ответ он предоставил мне приказ об объявлении простоя по вине работодателя, в связи с тем мое присутствие на рабочем месте считать невозможным, до устранения причин и оплачивать мне 2/3 заработной платы в это время. В ст. 157 ТК РФ говорится о том, что работникам творческих профессий (к какой относится моя) з/п выплачивается полностью. Мне его нужно об этом как-либо уведомить, на всякий случай? Думаю написать заявление на отпуск. Но хотелось бы потребовать компенсацию за неиспользованние отпуска за 7 лет работы, фактического отпуска, что тоже предстоит доказать. Здравствуйте! Интересует вопрос следующего характера, моим работодателем является ИП, при получении заработной платы, я недосчитался 25% своей заработной платы (фактической = серой), взысканий никаких не было, я потребовал объяснения, т.к. работу выполняю в сроки и в полном объеме, на что он ответил, что у него нет денег, и что он решает сам, давать или нет.

Возник конфликт. Сотрудники, в том числе и я, расписываются раз в месяц в ведомости по форме Т-53, расчетные листки не предоставлялись никогда (стаж работы у данного работодателя ~7 лет), в письменном заявлении я потребовал: 1. Справку 2-НДФЛ за последние 3 года. 2. Расчетные листки за период с 2007 по 2014 год. 3. Копии записок-расчетов за период с 2007 по 2014 год. Должен ли работодатель вести такие документы из пунктов 2 и 3? Если должен, то может ли он (теоретически) оформить их "задним числом"? Является ли их отсутствие основанием и (не мелочь ли?) для обращения в Комиссию по Труду? И еще, за 7 лет работы, я не разу, фактически, не пользовался отпуском (по своему желанию), но в получении отпускных я расписывался в какой-то ведомости. З/п у работников ИП "белая" и "в конверте". Помимо этого, я отказался выполнять свои обязанности в связи с тем, что в моем рабочем компьютере установили программу отслеживания монитора и набранного текста, в том числе и паролей, НО без уведомления меня об этом (не устно, не письменно). Должен был я писать заявление об отказе от работы, условия которой меня не устраивают, хотя перед этим, днем ранее я написал 2 заявления: 1. Просьба об обеспечении комфортных условий труда на моем рабочем месте, ссылаясь на СанПиН 2. О предоставлении мне копии аттестационного свидетельства рабочих мест, с перечисленными параметрами моего рабочего места ссылаясь на ст.21 ТК РФ.

День следующий. Придя на работу, я обнаружил отсутствие на своем раб. месте технического оборудования для исполнения своих трудовых обязанностей и написал служебную записку "О простое" попросил принять меры. В ответ он предоставил мне приказ об объявлении простоя по вине работодателя, в связи с тем мое присутствие на рабочем месте считать невозможным, до устранения причин и оплачивать мне 2/3 заработной платы в это время. В ст. 157 ТК РФ говорится о том, что работникам творческих профессий (к какой относится моя) з/п выплачивается полностью. Мне его нужно об этом как-либо уведомить, на всякий случай? Думаю написать заявление на отпуск. Но хотелось бы потребовать компенсацию за не использованние отпуска за 7 лет работы, фактического отпуска, что тоже предстоит доказать. Ясно, он вынуждает меня уволиться по собственному желанию, но я не желаю этого и сам не напишу, что может предпринять он? Спасибо за внимание! Направьте, пожалуйста в нужное русло. 

 

Бесплатная юридическая помощь онлайн и по телефону, услуги юристов и адвокатов. Юристы и адвокаты окажут любую юридическую помощь по телефону или онлайн бесплатно! А так же услуги защиты прав потребителей.

Юристы и адвокаты:

Бесплатная консультация юриста и ознакомление с решениями аналогичных ситуаций по телефону. Бесплатный адвокат онлайн по телефону бесплатно!

8 800 775 38 31 - Телефон горячей линии, звонок бесплатный. Юридическая помощь.

юридическая консультация

Задайте вопрос юристу онлайн, и получите бесплатную юридическую консультацию в течение 5 минут.

*все поля обязательны для заполнения


Имя и телефон нигде не публикуются


Мы гарантируем полную конфиденциальность всех юридических консультаций
онлайн В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 
27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных"

Бесплатная юридическая консультация по телефону
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

8 800 775 38 31

8 495 725 58 41

8 812 425 56 41